Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 127550, г. Москва, ул. Прянишникова, д. 19а, стр. 4
  • +7 (499) 290-30-75
  • info@фондблагихдел.рф

О фонде

'simai:sf.menu' is not a component

Новости

Проведение благотворительных занятий по программе "Фитнес мозга"
1 Янв

Волонтер нашего Фонда, Юлия Аносова, тренер-практик, ежемесячно проводит благотворительные занятия по программе "Фитнес мозга" в Библиотеке №37 по адресу: м.Селигерская, ул.Дубнинская, д.16, к.1. Занятия проводятся по предварительной записи по тел. +7 985 060 48 46

Добрая Ёлка 2022
28 Ноя

Наш Фонд принимает участие в Благотворительной акции "Добрая Ёлка", которая проходит при поддержке Комитета общественны связей и молодежной политики г.Москвы, направленной на то, чтобы в предновогодний период как можно больше людей могли совершить добрые дела и осуществить мечты тех, кому так нужна поддержка и внимание. https://elka.dushevnayamoskva.ru/nko-list Желания наших подопечных: №258, №261 и №264. Очень просим Деда Мороза поддержать и исполнить желания Вани, Василисы и Анатолия Николаевича!

Сбор средств для нужд победы!
1 Сен

Свой посильный вклад в общую победу при проведении специальной военной операции (СВО) при освобождении Донбасса и новый российских территорий может внести каждый. Наш фонд также не стоит в стороне. С этой целью, в рамках Программы Фонда "Сила в правде!", мы проводим сборы денежных средств для закупки остро необходимой помощи нашим военным, беженцам, жителям ДНР, ЛНР и новых российских территорий: – продуктовые и медицинские наборы (лекарства), - рации и квадрокоптеры, - бронежилеты, подшлемники, бафы, - зим...

Помощь в подготовке к школе многодетным семьям при Храме Ксении Петербургской в Бескудникове
26 Авг

Помощь в подготовке к школе многодетным семьям при Храме Ксении Петербургской в Бескудникове. Благодарим наших спонсоров - Татьяну Акулову и Татьяну Шахову!

Помощь в подготовке к школе многодетным семьям при Храме Петра и Февронии Муромских в Марьино
21 Авг

Оказание помощи в подготовке к школе многодетным семьям при Храме Петра и Февронии Муромских в Марьино. Благодарим наших спонсоров - Татьяну Акулову и Татьяну Шахову!

Раздача печенья от наших партнеров в Храме Смоленской Иконы Божией Матери в Давыдково
17 Авг

Раздача печенья от наших партнеров прихожанам Храма Смоленской Иконы Божией Матери в Давыдково. Благодарим нашего друга и партнера Людмилу Филиппову!

Участие в ярмарке и раздача сладких подарков при Храме Смоленской Иконы Божией Матери в Давыдково
3 Мар

Фонд принял участие в ярмарке и наградил детей из многодетных и малообеспеченных семей из числа прихожан Храма сладкими подарками от наших партнеров и друзей.

Раздача печенья от наших партнеров многодетным семьям в Храме Смоленской Иконы Божией Матери в Давыдково
11 Ноя

Раздача печенья от наших партнеров в Храме Смоленской Иконы Божией Матери в Давыдково. Благодарим нашего друга - Людмилу Филиппову!

Реестр социально ориентированных НКО
17 Сен

В соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками общероссийской акции «Мы вместе» 30 апреля 2020 г. Фонд благих дел "Быть добру" был включен в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

"Мои года - моё богатство" - финал
17 Янв

Практически завершена работа в рамках Программы Фонда "Мои года - моё богатство" на базе программы "Фитнес мозга" по подготовке волонтеров для обучения 30 волонтеров - работников служб социальной защиты г.Москвы и катехизаторов, работающих с пожилыми людьми методу (В.А.Лукашенко) нормализации функций головного мозга через программу обучающих семинаров. По итогам проекта при содействии наших партнеров компании RECON Media Group был разработан прекрасный видеоролик, которых очень ярко характеризует пользу и актуально...

Чипирование алабаев в рамках Гранта мэра Москвы
28 Дек

28 декабря 2019г в рамках Гранта мэра Москвы "Волонтерская помощь собакам крупных пород, попавшим в беду", нашими партнерами, волонтерами команды "Алабай-911", было произведено чипирование алабаев оборудованием, закупленным из бюджета Гранта. Это первый и очень важный этап проекта, позволяющий в дальнейшем оперативно получать информацию о владельцах собак, состоянию здоровья собак, прививках и проч.

Вручение сертификата победителя Конкурса Грантов Мэра Москвы
17 Сен

17 сентября 2019 года по адресу ул. Шлюзовая набережная, д. 2/1, стр. 1, GRAND BALLROOM состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса грантов Мэра Москвы. Наш Фонд был в числе победителей! С победой!

Сегодня - Международный день собак!
2 Июл

Сегодня, 2 июля Международный день собак! Поздравляем всех, кто имеет отношение к этому празднику! Пусть ваши питомцы будут счастливы и здоровы! А если у вас еще четвероногого друга, может быть пора задуматься о его появлении, потому что «Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.» (Ж. Кювье) В прошедшие выходные состоялась очередная поездка волонтеров Фонда благих дел "БЫТЬ ДОБРУ" в команду помощи Алабай911. Команда занимается спасением ...

Благотворительное занятие гимнастикой Стрельниковой
9 Июн

Сегодня с подопечными нашего Фонда, прихожанами Храма Жен-Мироносиц (Москва, ул.Белореченская) по благословению настоятеля о.Михаила состоялось благотворительное занятие по методике дыхательной гимнастики Стрельниковой, которой провел попечитель нашего Фонда - Михаил Николаевич Щетинин (ученик Е.Н.Стрельниковой). Михаил Николаевич рассказал историю создания методики и провел основной курс занятий по дыхательной гимнастике. Одним из основных задач нашего Фонда является пропаганда здорового образа жизни, а дыхатель...

Мосволонтер - акция "Весенняя Неделя Добра"
6 Май

ГБУ города Москвы «Мосволонтер» благодарит Фонд благих дел "Быть Добру" в лице вице-президента Фонда Ирины Довжик за организацию и проведение мероприятий в рамках акции "Весенней недели добра". Фонд благих дел «Быть добру» провел мероприятие «Фитнес Мозга» - еженедельные занятия с людьми пожилого возраста для поддержания интеллектуальной и творческой активности. https://mosvolonter.ru/n/2019/05/R7un6v

Занятия по программе "Мои года-моё богатство" на базе программы "Фитнес Мозга" ко дню Светлой Пасхи Христовой!
27 Апр

Сегодня в Библиотеке на Дубнинской состоялось очередное занятие по программе "Мои года-моё богатство" на базе программы "Фитнес Мозга". Завершающая тема занятия - "Пасха".

Пасхальная радость
26 Апр

В преддверии празднования Светлой Христовой Пасхи более 200 многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, имеющих на иждивении детей-инвалидов, получили праздничные подарки в виде одежды, обуви, продуктов питания и средств гигиены благодаря всеобщим усилиям благотворителей и попечителей нашего Фонда. Кроме этого, благодаря Друзьям и Партнерам нашего Фонда к Празднику Светлой Пасхи было было безвозмездно передано нашим подопечным более 3000 штук необыкновенно вкусных куличей. От лица всех наших подопечных выр...

Участие в общегородской мемориально-патронатная акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой отечественной войны на Ваганьковском кладбище.
20 Апр

20.04.2019г волонтеры нашего Фонда приняли активное участие в общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой отечественной войны, военачальников, воинов-интернационалистов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на Ваганьковском кладбище.

Участие в общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками.
21 Фев

Волонтеры нашего Фонда 21.02.2019г. приняли активное участие в общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой отечественной войны, военачальников, воинов-интернационалистов, посвященная Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которая состоялась на Ваганьковском кладбище г.Москвы. Анна Каренина, сотрудник и волонтер нашего Фонда, на торжественной минуте проч...

VI Общероссийский фестиваль "Первозданная Россия"
18 Янв

С 18 января по 17 февраля Руководитель проектов Фонда Дюкова Анастасия приняла в качестве волонтера активное участие в работе VI Общероссийского Фестиваля "Первозданная Россия", который состоялся в г.Москве в Центральном Доме Художника. Несколько групп разного возраста смогли бесплатно посетить данное мероприятие и под руководством Анастасии окунуться в мир первозданной природы России.